14 ноября 2024 - 17:00 AMT
Шведская экоактивистка Грета Тунберг прибыла в Армению, где приняла участие в панельной дискуссии «Влияние агрессии Азербайджана на права человека и защиту окружающей среды».
Кроме того, Тунберг побывала в армянском курортном городке Джермук. Совместную фотографию с ней опубликовала в Facebook-e президент ОО «Зеленая Армения» Темине Енокян, подписав снимок: «Важный и символичный визит Греты Тунберг в Джермук».
15 ноября Тунберг присоединится к акции протеста Stop Greenwashing Genocide!, которая состоится около офиса ООН в Армении. Во время акции будет подняты проблемы, связанные с карабахским конфликтом, в том числе вопросы пленных, защиты культурного наследия и влияния этих факторов на климат.
Грета Тунберг прибыла в Армению из Грузии 12 ноября. Тунберг объявила бойкот климатической конференции СОР29 из-за ее проведения в Азербайджане.