Под председательством главного советника премьер-министра Амбарцума Матевосяна состоялось первое заседание созданной решением премьер-министра Комитета по организации и проведению 17-й Конференции сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP17). Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
Входе заседания были обсуждены ключевые вопросы организации COP17, которая пройдет в Армении, с точки зрения содержания и технической организации мероприятий.
Комитет наметил последовательность шагов по организации COP17, провел инвентаризацию актуальных и прогнозируемых проблем, а также составил план предстоящей работы Комитета.