20 мая 2009 - 18:10 AMT
На сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии Армении было принято единогласное решение о регистрации представителя Республиканской партии Карине Ачемян в качестве депутата Национального собрания Армении.
Докладчик по вопросу Абрам Бахчагулян в своем докладе отметил: «Принимая за основу решение НС Армении от 13 мая 2009 года «о прекращении полномочий депутата от Республиканской фракции НС Армении Армена Ашотяна» и руководствуясь пунктом 4 статьи 118 избирательного кодекса РА, ЦИК Армении принял решение о регистрации Карине Ачемяна в качестве депутата парламента от пропорционального списка РПА».
12 мая президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении депутата от фракции Республиканской партии Армена Ашотяна министром науки и образования РА.