Бывший мэр Еревана Айк Марутян в эфире Facebook призвал граждан бойкотировать повышение цен на проезд в общественном транспорте.
В своём видеообращении Марутян объяснил метод бойкота, подчеркнув, что у водителей нет никаких законных оснований препятствовать пассажирам или требовать их высадки.
«Мы заходим в автобус, кладём 100 драмов на панель спереди и проходим дальше. Ни в какие споры с водителями не вступаем, ведь они тоже являются пострадавшей стороной от этого возмутительного решения», — отметил Марутян.
Он добавил, что оплата не обязательно должна производиться исключительно купюрами по 100 драмов, можно использовать и 50-драмовые монеты.
Марутян призвал граждан присоединиться к этой инициативе.
Мэрия заявила, что предусмотрено четыре способа оплаты проезда: транспортной картой, QR-кодом, через мобильное приложение или банковской картой.