Новоизбранный президент Ливана Жозеф Аун на встрече с Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым подчеркнул важность активного участия армянской общины в формировании нового правительства и в процессе восстановления страны.
В своем выступлении Арам I отметил, что избрание Ауна открывает новую страницу в истории Ливана, сообщает пресс-служба католикосата.
Арам Первый также представил внутренние и епархиальные структуры Католикосата Великого Дома Киликийского.
«В эти трудные времена для Ливана усилия президента должны рассматриваться как миссия, направленная на спасение нации», — заявил Арам Первый.
В конце встречи Арам Первый и депутат парламента Ливана, лидер АРФД Акоп Багратуни провели частную беседу с президентом, обсудив состав нового правительства.
Первая армянская церковь в Бейруте — Святого Ншана — была построена в 1851 году. В Ливане действуют 8 армянских апостольских, 4 католических и 4 евангелических церкви, при которых функционируют воскресные школы. Первая армянская школа была основана в 1859 году, а по состоянию на 2003 год в стране работают около 25 школ, ремесленных училищ и высших учебных заведений.