Правительство Великобритании призвало своих граждан воздержаться от поездок в районы, прилегающие к границе Армении и Азербайджана, в связи с продолжающейся напряжённостью между странами.
В официальном заявлении говорится: «Граница между Арменией и Азербайджаном остаётся закрытой. Рекомендуется избегать поездок в пределах 5 км от восточной границы в связи с конфликтом между странами».
Также отмечается, что консульская поддержка в этих районах крайне ограничена.
Отдельно подчёркивается, что следует избегать использования межгосударственной дороги Ноемберян–Иджеван M16/H26 из-за обострённой напряжённости между Арменией и Азербайджаном.
В заявлении также упоминается, что армяно-турецкая граница остаётся закрытой, хотя рейсы между Ереваном и Стамбулом выполняются.