Министр иностранных дел Арарат Мирзоян в ходе вопросов и ответов с правительством в парламенте прокомментировал призыв Великобритании к своим гражданам избегать армяно-азербайджанской границы. Он отметил, что правительство Великобритании обновило и смягчило рекомендации для граждан, планирующих поездки в Армению.
Правительство Великобритании рекомендует своим гражданам избегать поездок в пределах 5 км от армяно-азербайджанской границы из-за напряженности между странами. Также дается отдельное предупреждение об отказе от использования трассы Ноемберян-Иджеван M16/H26 из-за сохраняющейся угрозы конфликта.
Мирзоян подчеркнул, что такие предупреждения были и в предыдущем руководстве, однако жесткие формулировки теперь убраны.
В мае 2024 года британское руководство предупреждало о возможных терактах в Армении и рекомендовало избегать общественных мест. Однако в обновленном руководстве от 17 января 2025 года говорится, что, несмотря на отсутствие недавних террористических атак в Армении, такие инциденты нельзя полностью исключать.