23 января 2025 года прокурор передал в суд первой инстанции Котайкской области уголовное дело о хулиганстве и вооруженном грабеже, совершенных 26 октября 2024 года в казино города Цахкадзор.
Участниками дела являются Н.Ц. (опознанный как Нвер Царукян) и его сотрудники службы безопасности М.С., Г.Д. и Д.М.
Суд избрал в качестве меры пресечения для Н.Ц. арест, а также объявил его в международный розыск.
13 января 2025 года прокурор возбудил публичное уголовное преследование в отношении сотрудников службы безопасности Н.Ц. на основании статьи 253, часть 2, пункты 1 и 2 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с повреждением средств охраны имущества) и статьи 474, часть 2, пункт 1 (оказание помощи преступникам, совершившим преступление, по предварительному сговору) Уголовного кодекса.
В рамках уголовного дела, расследуемого Следственным комитетом, 2 ноября 2024 года прокурор возбудил публичное уголовное преследование против Н.Ц. на основании статьи 46-253, часть 2, пункты 1 и 2 (подстрекательство к грабежу, совершенному группой лиц по предварительному сговору с повреждением средств охраны имущества), статьи 297, часть 3 (хулиганство с применением оружия) и статьи 335, часть 1 (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия).