Премьер-министр Никол Пашинян встретился в Давосе с швейцарским предпринимателем и филантропом армянского происхождения Ваге Габрашем для обсуждения экономических программ, реализуемых в Армении.
Пашинян подчеркнул важность таких инициатив для прогресса страны и подтвердил готовность правительства содействовать их эффективной реализации.
Во время встречи особое внимание было уделено идее открытия филиала Швейцарской школы гостеприимства Лозанны в Гюмри. Никол Пашинян отметил, что этот проект сыграет важную роль в развитии туризма, укреплении международной конкурентоспособности Армении и повышении привлекательности отрасли.
Реализация программы направлена на обеспечение качественного образования в области управления гостеприимством в соответствии с международными стандартами и подготовку квалифицированных специалистов.
Ваге Габраш выразил благодарность премьер-министру за поддержку и сотрудничество, подчеркнув своё желание продолжать активно инвестировать в Армению. Он представил информацию о ходе своих проектов и поделился видением будущих инициатив.
Премьер-министр Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян находится в Швейцарии с двухдневным рабочим визитом для участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе.