21 мая 2009 - 23:21 AMT
22 мая в концертом зале спортивного комплекса им. Карена Демирчана состоится концерт легендарной рок-фолк группы Jethro Tull. ”Я надеялся, что в Армении с нашей музыкой плохо знакомы и мы будем не слишком беспокоиться по поводу некоторых ошибок в исполнении”, -пошутил на пресс-конференции основатель группы Ян Андерсон.
По его словам, впервые он услышал об Армении несколько лет тому назад, когда посол Армении в Греции презентовал Андерсону армянский коньяк.
«Мы никогда не будем иметь столь широкую популярность и однотипную музыку, как Rolling Stones, однако наша музыка более разнообразная и меняющаяся», - на вопрос о секрете столь долговечной жизни коллектива ответил Ян Андерсон.
«Я женат почти тридцать лет, а знаком с Яном около 41 года, и когда у меня возникают проблемы – я обращаюсь в первую очередь не к жене, а к Яну», - заметил друг и со-основателm группы Мартин Бар, добавив, что его сын не принимает отцовскую музыку, а вот сын Яна Андерсона уже 7-8 лет играет с группой на ударных.
Jethro Tull впервые внесли в рок звучание флейты, именно по ее звукам можно безошибочно узнать Яна Андерсона, который на сегодняшний день является одним из лучших флейтистов в современной музыке. Jeтthro Tull была основана в 1963 году и за 40 лет существования выпустила около 40 альбомов и продала более 60 миллионов пластинок.