Ситуация на линии соприкосновения остается относительно стабильной, однако воинственные заявления азербайджанской стороны продолжают привлекать внимание. Об этом 28 января в беседе с журналистами в Военном пантеоне Ераблур заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Армении Эдвард Асрян.
«Воинственная риторика министра обороны Азербайджана всегда нас беспокоит, однако при оперативной оценке она занимает небольшую часть. Мы внимательно следим как за ситуацией на границе, так и за этими заявлениями», — отметил Асрян, комментируя слова Закира Гасанова, сообщает «Арменпресс».
Асрян также затронул обеспокоенность граждан Армении, подчеркнув, что она оправдана, так как азербайджанские войска продолжают находиться на суверенной территории Армении.
«Мы выполняем поставленную перед нами задачу, идем по пути мира, а именно — через делимитацию и демаркацию границ. В то же время наши вооруженные силы продолжают развиваться, совершенствоваться и пополняться», — подчеркнул начальник Генштаба.