Посол России в Армении Сергей Копыркин, отвечая на вопросы журналистов о сотрудничестве между Арменией и Россией в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), отметил, что Москва придает этому партнерству большое значение.
Он подчеркнул, что участие в ЕАЭС приносит реальные выгоды странам-участницам.
«Позиция российской стороны по этому вопросу хорошо известна и уже была озвучена. Мы высоко ценим сотрудничество между Россией и Арменией в рамках евразийской интеграции и ЕАЭС. Мы видим, что участие в ЕАЭС приносит нашим странам и народам реальные выгоды», – заявил посол, передает Aysor.am .
Копыркин также отметил, что Россия готова продолжать углублять сотрудничество, поскольку интеграционные процессы в рамках ЕАЭС успешно развиваются.
«Мы готовы всеми возможными способами продолжать развивать совместные процессы с нашими армянскими партнерами, поскольку в рамках ЕАЭС они проходят достаточно успешно», – подчеркнул посол России.