Фракция «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана объявила, что не примет участия в голосовании по повышению тарифов на городской транспорт, поскольку считает это решением, увеличивающим финансовую нагрузку на граждан.
Правящая коалиция Совета старейшин, включающая фракции «Гражданский договор» и «Республика», а также некоторых членов «Общественного голоса», инициировала внеочередное заседание для обсуждения вопроса о повышении стоимости проезда.
В заявлении фракции «Мать Армения» подчеркивается категорическое несогласие с данной политикой. Они считают правильным бойкот заседания, чтобы не допустить кворума. Однако если кворум все же будет обеспечен и заседание состоится, фракция примет участие в обсуждении, чтобы противостоять, как они заявляют, однобокой пропаганде со стороны «коалиции 2,5 голосов».
Кроме того, фракция заявила, что в ходе внеочередного заседания представит аргументы, объясняющие, почему повышение тарифов необоснованно и приведет к дополнительным расходам для граждан.
"Все, кто примет участие в этом голосовании, разделят ответственность за подорожание проезда вместе с «Гражданским договором»," – подчеркнули во фракции «Мать Армения».
"Фракция «Мать Армения» и команда бывшего мэра Еревана Айка Марутяна выступают против повышения тарифов. Они предлагают сохранить новые тарифные пакеты, но предоставить пассажирам возможность оплачивать одну поездку за 100 драмов. Марутян призывает с 1 февраля бойкотировать повышение цен, заплатив 100 драмов и выходя из транспорта."