Греческий туристический журнал Air News опубликовал развернутый материал об Армении, представив Ереван как главное туристическое открытие года, сообщает посольство Армении в Греции.
Издание призывает путешественников открыть для себя Ереван и его уникальную атмосферу до того, как он станет одним из самых популярных направлений в мире.
«Столица Армении поражает своей уникальной культурой, архитектурой и изысканной кухней. Среди обязательных мест для посещения – площадь Республики, Мемориальный комплекс и музей Геноцида армян, музей коньяка "Арарат" и Каскад – одна из самых живописных достопримечательностей города. В традиционных ресторанах можно насладиться лучшими блюдами армянской кухни.
Кроме того, озеро Севан – идеальное место для однодневной поездки из Еревана. Здесь можно насладиться потрясающей природой и посетить средневековый монастырь Агарцин», – говорится в статье.