Посольство Армении в США, в сотрудничестве с организацией Things to do DC, провело очередное культурное мероприятие, посвященное великому кинорежиссеру Сергею Параджанову, чье имя вошло в юбилейный календарь ЮНЕСКО на 2024-2025 годы.
Открывая вечер, посол Лилит Макунц отметила богатое культурное наследие Армении, вклад известных армянских художников и особую значимость творческого наследия Параджанова, сообщает посольство.
Кандидат филологических наук, доцент Алвард Семирджян представила творчество Параджанова и его художественный мир, показав фрагменты из фильма Цвет граната.
В завершение мероприятия пианистка Наира Бабаян исполнила произведения Комитаса, Арно Бабаджаняна и Арама Хачатуряна.