Хотя ряд активистов призывали граждан бойкотировать повышение тарифа, платить только 100 драмов и устраивать протесты, общественный транспорт в Ереване работает в обычном режиме, сообщает Radar.am.
С 1 февраля действует новый тариф на проезд в общественном транспорте – 150 драмов за одну поездку. Этот тариф сохранится на весь 2025 год.
Большинство граждан продолжают оплачивать проезд по 150 драмов и пользоваться транспортом.
*Бывший мэр Еревана Айк Марутян призывает бойкотировать, по его словам, необоснованное повышение тарифа. К бойкоту присоединились фракция «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана и депутат фракции «Армения» Гарник Даниелян.
Совет старейшин Еревана принял решение о повышении тарифа 33 голосами «за». Кроме того, планируется внедрение системы единых проездных билетов.*