Европейская комиссия запустила новый Генеральный директорат по вопросам расширения и Восточного соседства, который будет курировать страны-кандидаты и государства, претендующие на членство в ЕС, в рамках политики расширения и переговорных процессов.
Новый орган расширяет финансовую и техническую поддержку ЕС, охватывая страны Восточного партнерства, включая Армению, Азербайджан и Беларусь, сообщает Еврокомиссия.
Кроме вопросов расширения, директорат займется коммуникацией в странах ЕС, а также информированием партнерских государств о преимуществах членства в Евросоюзе.