Посол Армении в Иране Григор Акопян встретился с заместителем начальника Генерального штаба ВС Ирана по международным вопросам, бригадным генералом Мохаммадом Ахади. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Арменией и Ираном, а также региональные события.
По информации посольства Армении в Иране, высокопоставленный иранский военный чиновник подтвердил четкую и неизменную позицию Тегерана в отношении территориальной целостности Армении.
«Бригадный генерал Мохаммад Ахади поздравил Григора Акопяна с назначением на пост посла и подчеркнул, что в рамках политики Ирана по укреплению отношений с соседями особое значение имеет развитие связей с Арменией.
Посол Акопян, в свою очередь, представил усилия Армении по обеспечению регионального мира и стабильности, отметив, что углубление отношений с соседним и дружественным Ираном занимает в этом процессе особое место», – говорится в заявлении.
Ранее посол Ирана в Армении Мехди Собхани заявил, что Тегеран не возражает против разблокировки коммуникаций в Южном Кавказе, но настаивает на том, чтобы это происходило с полным соблюдением принципов национального суверенитета и территориальной целостности. Он также отметил, что Иран – единственная страна региона, которая полностью разделяет позицию Армении по вопросу так называемого коридора.