Проевропейские политики в Армении считают, что курс на Евросоюз способен принести стране и ее гражданам определенные выгоды. Однако, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, важно разобраться, является ли этот выбор взаимным, сообщает ТАСС.
«По всей видимости, в Армении есть определенные политические силы, которые считают, что ориентирование на Евросоюз при отсутствии четкого понимания, заинтересован ли в этом сам Евросоюз, даст какие-то дополнительные дивиденды для самой страны и для интересов народа этой страны. Это суверенное право Армении», — подчеркнул представитель Кремля.
При этом Песков добавил: «Нужно будет и самим армянам, и всем остальным разобраться в том, насколько это обоюдное желание, как к этому относятся сами европейцы».