В ходе Мюнхенской конференции по безопасности Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился Министром ИД Турции Хаканом Фиданом.
В ходе встречи они обсудили политические, экономические и транспортно-коммуникационные аспекты союзнических отношений между Азербайджаном и Турцией, а также ключевые вопросы региональной и международной повестки, включая мирный процесс с Арменией.
Была подчеркнута необходимость совместной работы и взаимной поддержки в региональных и международных организациях, включая Организацию тюркских государств, ООН, Организацию исламского сотрудничества и другие платформы.
Байрамов также представил турецкому коллеге обзор региональной ситуации.
31 января премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Армения представила Азербайджану четкие предложения по разблокировке региональных транспортных маршрутов и ожидает ответа. По его словам, наиболее доступным и реалистичным вариантом является железнодорожный маршрут через Мегри между Азербайджаном и Нахичеванью, а также железнодорожное сообщение из Ерасха через территорию Нахичевани в Мегри и в обратном направлении.