20 февраля 2025 - 14:12 AMT
В январе 2025 года Комитет государственных доходов (КГД) Армении собрал 232,8 млрд драмов налоговых поступлений и государственных пошлин, что на 55,2 млрд драмов (31,1%) больше по сравнению с январем 2024 года.
В частности, налоговыми органами было собрано около 220,6 млрд драмов, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 34,6 млрд драмов (18,6%). Таможенные органы собрали около 32,8 млрд драмов, что на 5,9 млрд драмов (21,8%) больше, чем за тот же период прошлого года.
В целом, налоговые и таможенные органы собрали 253,4 млрд драмов, из которых 20,6 млрд драмов были возвращены налогоплательщикам и физическим лицам. В итоге в государственный бюджет в виде налоговых поступлений и государственных пошлин поступило 232,8 млрд драмов.