Председатель Национального Собрания Армении Ален Симонян, находящийся с рабочим визитом в Италии, встретился с председателем Комитета по международным делам Палаты депутатов Италии Джулио Тремонти, его заместителем Паоло Форментини и другими членами комитета.
Симонян привлек внимание итальянских коллег к вопросу возвращения армянских военнопленных, удерживаемых в Азербайджане, подчеркнув его срочность и важность.
Кроме тем, связанных с армяно-итальянским сотрудничеством и межпарламентскими связями, на встрече также обсуждались вопросы европейской интеграции Армении и запланированного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном.
Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что бывшим военно-политическим лидерам Арцаха, находящимся в тюрьме Баку, дают психотропные вещества. По его словам, есть разведданные, подтверждающие, что цель — спровоцировать эскалацию. Баку отвергает эти обвинения.