Находящийся в Женеве для участия в заседании Совета ООН по правам человека министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел Ирана Сейедом Аббасом Арагчи.
Стороны обсудили вопросы транспортной и экономической разблокировки региона, подчеркнув необходимость безусловного соблюдения основополагающих принципов международного права.
Министры рассмотрели ключевые вопросы двусторонней повестки, подтвердили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества, а также обсудили текущие и будущие проекты в различных сферах.
В ходе встречи были рассмотрены и возможности взаимодействия в различных форматах.
Арарат Мирзоян и Сейед Аббас Арагчи обменялись мнениями о региональных процессах, затронув усилия по обеспечению стабильности и устойчивого мира в Южном Кавказе.
Мирзоян принимает участие в высокоуровневых заседаниях Совета ООН по правам человека и Конференции по разоружению в Женеве, где также выступит с речами.