Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что Иран остается приверженным поддержке мирного процесса между Арменией и Азербайджаном, подчеркнув, что Тегеран готов содействовать урегулированию. Об этом он сообщил на пресс-конференции после переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым в Тегеране, передает Minval.az .
Арагчи отметил, что в ходе встречи обсуждались двусторонние отношения между Ираном и Россией, а также актуальные региональные и международные вопросы.
Ранее на встрече с заместителем министра иностранных дел Армении Ваганом Костаняном Арагчи заявил, что Тегеран готов содействовать установлению мира и стабильности в регионе.