Адвокат Левон Багдасарян опроверг слухи о том, что Вардан Гукасян, основатель и председатель партии ДОК, был арестован Интерполом. В своем посте в Facebook он назвал эту информацию недостоверной.
«В прессе, в интернете и на улицах ходят слухи, будто Вардана Гукасяна избили, похитили, убили, Интерпол его задержал, судил, или он неизлечимо болен.
Официально заявляю: эти сообщения не соответствуют действительности. Это фальшивые новости, и им будет дана юридическая оценка», — подчеркнул адвокат.
По его словам, Гукасян временно приостановил свои публичные выступления в связи с правовыми процедурами и репутационными вопросами.
«В силу конфиденциальности правового процесса и в интересах правосудия прошу сторонников Вардана Гукасяна не перегружать адвокатскую контору тысячами звонков и сообщений», — добавил Багдасарян.
Ранее «Hetq» сообщал, что Вардан Гукасян в настоящее время содержится в Центре содержания задержанных в Хендерсоне (Лас-Вегас) и был арестован иммиграционной и таможенной полицией США (ICE).