Представительство Международного комитета Красного Креста (МККК) в Армении осведомлено о намерении властей Азербайджана закрыть представительство МККК в Азербайджане. Об этом сообщила руководитель программ коммуникации армянского офиса МККК Зара Аматуни, передает «Пастинфо».
«Все вопросы, связанные с нашей работой и мандатом, обсуждаются нашей организацией с соответствующими властями; однако эти обсуждения в настоящее время ведутся исключительно в формате конфиденциального диалога», — отметила она.
Правительство Азербайджана намерено закрыть местное представительство Международного комитета Красного Креста (МККК), как сообщила специалист по связям с общественностью МККК Орели Лашан.
Между тем, МККК является единственной международной организацией, имеющей доступ к незаконно удерживаемым в Азербайджане армянским пленным. Каждый месяц сотрудники МККК посещают пленных, общаются с ними и предоставляют возможность связаться с семьями.