В ходе рабочего визита во Францию вице-премьер Тигран Хачатрян встретился с представителями MEDEF (Движение предпринимателей Франции) и представил ключевые направления экономической политики Армении, а также достигнутые в их рамках результаты. Он также рассказал о последних тенденциях в различных секторах экономики и мерах правительства по улучшению инвестиционного климата.
Хачатрян ответил на вопросы членов MEDEF и обсудил конкретные направления сотрудничества. Стороны договорились организовать визит в Армению делегации французских бизнесменов для продолжения обсуждений и реализации практических шагов по взаимодействию.
Вице-премьер подчеркнул важность углубления экономического сотрудничества между Арменией и Францией, отметив, что французские компании могут активно участвовать как в частных инициативах, так и в крупных государственных проектах. Он заверил, что предпринимаются всесторонние усилия для укрепления деловых связей и ознакомления французских компаний с инвестиционной средой Армении.
Представители французского бизнеса представили основные направления своей деятельности и выразили готовность применить свой опыт и профессиональные навыки в рамках инвестиционных проектов в Армении.