Председатель Высшего судебного совета Армении Артур Атабекян встретился с послом Ирана в Армении Мехди Собхани для обсуждения вопросов, касающихся передачи, экстрадиции и депортации заключенных между двумя странами.
Стороны рассмотрели ряд правовых вопросов, совершенствование которых позволит лучше защищать права иностранных граждан, находящихся в местах лишения свободы.
Атабекян представил проводимые реформы, направленные на снижение нагрузки на уголовные и административные суды, подчеркнув, что это также поможет сократить сроки судебных разбирательств для иностранных граждан.
В ходе встречи обсуждались и другие темы, представляющие взаимный интерес, стороны договорились продолжить встречи.