Дебютный анимационный фильм Закара Демирчяна «Змеиный суп» включен в конкурсную секцию «Перспективы» Международного фестиваля анимационного кино в Анси, сообщает Национальный киноцентр Армении.
Фильм рассказывает об одном дне солдата, отправляющегося на фронт, где события на его пути превращаются в галлюцинаторные видения. Взрыв снаряда стирает границы между воображаемым и воспоминаниями прошлого, создавая иллюзорный мир.
Продюсером картины выступил Раффи Мовсесян, композитором – Эмиль Абрамян. Над визуальным рядом работали художники Даниэль Григорян и Вероника Степанян, линейный продюсер – Армине Арутюнян.
Фильм «Змеиный суп» создан при поддержке Национального киноцентра Армении и Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.