20 марта 2025 - 14:58 AMT
Вардан Гукасян останется под стражей после решения суда Лас-Вегаса, который отклонил ходатайство его адвокатов о немедленном освобождении. Об этом сообщил его защитник Левон Багдасарян, передает «Азатутюн».
Адвокаты намерены обжаловать постановление и в настоящее время изучают его обоснование.
Также адвокат уточнил, что это решение суда не связано с возможной экстрадицией Гукасяна. Судебные разбирательства по данному вопросу продолжаются.
Вопрос о мере пресечения Гукасяну рассматривался судом Лас-Вегаса накануне. Он находится под арестом уже месяц, а судья взял время для вынесения решения.
По данным Управления таможни и миграции США, Гукасян был арестован 20 февраля за нарушение миграционных правил. Американская сторона утверждает, что он въехал в США 19 февраля 2022 года, но не покинул страну в установленный срок. Помимо нарушения миграционного режима, суд должен рассмотреть ходатайство Генеральной прокуратуры Армении, поданное в 2023 году, о его экстрадиции.