Дашнакцутюн намерена противодействовать фальсификациям
«Впервые в Ереване состоятся выборы в органы местного самоуправления такого масштаба, которые проходят в серьезной борьбе между участвующими в них политическими силами. К сожалению, как на преждних, так и на этих выборах, между кандидатами отсутствует здоровая дискуссия»,- заявил депутат от фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян в ходе сегодняшней пресс-конференции. По словам Рустамяна очень важно и то, что впервые будет апробирован в действии закон «О Ереване». Как отмечает Рустамян, эти выборы позволят выявить плюсы и минусы закона.
АРФ Дашнакцутюн уверена, что они должны использовать этот шанс для проведения, по возможности, честных выборов, так как страсти уже не так накалены и для этого есть хорошие предпосылки. «Партия Дашнакцутюн сделает все, чтобы на этот раз избежать фальсификиаций. На всех 439-ти участках будут находится по 2-3 наблюдателя от партии. Мы ожидаем здорового столкновения интересов, что в конечном счете, приведет к здоровым выборам»,- заявил Рустамян.
Он также обратил внимание на то, что отказ от использования штампов для отметки в паспортах проголосовавших откроет путь для некоторых видов фальсификаций.