Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что взаимодействие между Россией и Арменией не прерывалось и не подлежит разрыву.
Об этом он заявил в беседе с журналистами, прокомментировав публикации армянских СМИ, в которых сообщалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил всем государственным структурам страны восстановить контакты с российскими коллегами, сообщает РИА Новости.
«На самом деле отношения между Россией и Арменией не прерывались, они не могут прерваться. Армения — это дружественная для нас страна, это суверенное государство, нас очень многое объединяет. И в двустороннем плане, и в историческом, и в культурном плане, и в плане совместного участия в таком важном интеграционном объединении, как ЕврАзЭС», — сказал Песков журналистам.