На совместной пресс-конференции в Ереване министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и его иранский коллега обсудили возможность увеличения объема двусторонней торговли до 3 миллиардов долларов, сообщает «Aysor.am».
Мирзоян отметил, что Иран участвует в реализации экономических и инфраструктурных проектов в Армении, имеющих не только экономическое, но и стратегическое значение.
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сообщил, что рассматривается предложение об упрощении процедур для грузоперевозчиков обеих стран, включая таможенные пошлины, передает «Sputnik Армения».
По словам Мирзояна, обсуждения находятся на завершающей стадии, после чего будут обнародованы результаты. «В этом направлении велась работа, специалисты трудились, и у нас уже есть приблизительная формула», — сказал он.
24 марта Аббас Арагчи прогулялся по центру Еревана, пообщался с соотечественниками и посетил магазин сувениров.