В рамках визита в Сюникскую область посол США в Армении Кристина Куинн посетила оперативный центр Наблюдательной миссии Европейского союза в Гористе. Наблюдатели ЕС представили ей информацию о текущей ситуации на границе.
«Для нас было честью принять посла Кристину Куинн в нашем оперативном офисе в Гористе, где ей рассказали о деятельности наблюдательной миссии ЕС и последних событиях вдоль границы», — говорится в публикации миссии в X.
Посол также посетила Татевскую гидроэлектростанцию, входящую в состав ЗАО «КонтурГлобал Гидро Каскад», являющуюся одной из крупнейших американских инвестиций в Армении, сообщает посольство США в Ереване.
Кроме того, она побывала в церкви Святой Рипсиме — уникальном памятнике раннесредневековой армянской архитектуры и одном из самых известных историко-культурных объектов Сюника. Посол Куинн вновь подчеркнула важность сохранения культурного и религиозного наследия Армении.