В рамках официального визита президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Армению в резиденции президента было подписано соглашение о финансовом партнерстве между правительствами Армении и Германии.
От имени правительства Армении документ подписал министр экономики Геворг Папоян, от имени Германии — посол ФРГ в Армении Клаудия Буш.
Согласно сообщению Министерства экономики Армении, соглашение озаглавлено как «Соглашение о финансовом сотрудничестве между правительством Республики Армения и правительством Федеративной Республики Германия» и направлено на углубление финансового взаимодействия между двумя странами.
Президент Армении Вагарн Хачатурян вместе с президентом Германии Штайнмайером и его супругой Эльке Бюденбендер посетил Центр креативных технологий TUMO. Делегация осмотрела центр, ознакомилась с текущими проектами и пообщалась с учащимися.