Соучредитель партии «Страна для жизни» Месроп Аракелян на своей странице в Facebook заявил, что позорная позиция правительства по социальным проблемам арцахцев, по его мнению, является логичной.
По его словам, ожидать каких-либо положительных шагов от премьер-министра Никола Пашиняна и его команды в отношении Арцаха и арцахцев — безумие.
«Эти люди проявили то же бездействие во время блокады Арцаха, военной агрессии против него и его депопуляции.
Следовательно, надеяться на какие-либо позитивные действия со стороны Никола Пашиняна и его команды в адрес Арцаха и арцахцев — это бессмысленно. Единственное решение — формирование властей, отстаивающих армянские интересы», — говорится в записи.
3 апреля представители Совета по защите прав арцахцев на встрече с вице-премьером Тиграном Хачатряном в правительстве были проинформированы, что возвращение к программе поддержки «40+10» не планируется. После обсуждения представители Совета заявили, что продолжат борьбу, подчеркнув, что «40+10 не имеет альтернативы».