Паруйр Ованнисян освобожден от должности заместителя министра иностранных дел Армении. Соответствующее решение подписал премьер-министр Никол Пашинян.
«Руководствуясь частью 1 статьи 9 Закона „О государственной службе“, освободить Паруйра Ованнисяна от должности заместителя министра иностранных дел», — говорится в решении.
Ованнисян занимал пост замминистра с 9 ноября 2021 года.
В 1998–2001 годах Паруйр Ованнисян служил третьим секретарем Постпредства Армении при ООН, затем стал вторым секретарем. С 2001 по 2005 год возглавлял отдел международных экономических организаций в управлении международного экономического сотрудничества МИД. В 2005–2010 годах занимал должность заместителя главы миссии Армении при Европейском союзе.