Впервые в истории на территории Турции будет транслироваться армянский сериал. Как сообщает телеканал «LuyS TV», в эфир выйдет сериал «4 afacan çocuk» («4 непоседы»), который станет первой армяноязычной телепостановкой, показанной в этой стране.
Как пишет Ermenihaber, сериал будет показан на армянском языке с турецкими субтитрами.
Анонс телепроекта опубликован на странице телеканала в X.
Телеканал «LuyS TV» был основан стамбульским армянским журналистом Арамом Кураном. Вещание началось 6 января 2019 года. Согласно информации канала, 70% эфира составляют передачи на западноармянском, а оставшиеся 30% — программы на турецком языке.
В программе телеканала преобладают новостные выпуски, детский контент, а также передачи на общественные и культурные темы.