14 апреля в Баку продолжился суд по сфабрикованному делу против бывшего военно-политического руководства Арцаха, включая Араика Арутюняна, Аркадия Гукасяна, Баако Саакяна, Давида Ишханяна, Давида Бабаяна, Левона Мнацаканяна и других.
По сообщению Minval.az , на заседании были озвучены ранее данные показания Артура Абраамяна, согласно которым демонстрации в Карабахе возглавляли Аркадий Манучарян, Зори Балаян, Генрих Погосян, Максим Бабаян, начальник строительного управления Ролес Агаджанян, Владик Саргсян и ряд неустановленных лиц.
В ходе заседания упоминались также имена бывших президентов Армении Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна и политического деятеля Вазгена Манукяна.
Свидетель Юрий Джангирян якобы заявил, что Роберт Кочарян, будучи партийным организатором на карабахской шелковой фабрике, был активным участником армянской организации «Крунк».
Аркадий Гукасян, комментируя представленные показания, попросил время для подготовки к следующему заседанию. Председательствующий судья удовлетворил его просьбу и пообещал создать необходимые условия для следующего заседания.
Затем Араик Арутюнян ответил на вопросы, заявив, что в 1990-х годах демонстрации возглавляли Роберт Кочарян, Мурад Петросян, Манучарян и другие. Он также вспомнил, как в 1988–1990 годах азербайджанцы покидали Степанакерт.