15 апреля в столице Беларуси — Минске — прошла торжественная церемония, посвящённая присвоению имени маршала Советского Союза, армянского полководца Ованеса Баграмяна одной из городских школ.
Инициатором мероприятия выступил российско-армянский фонд «Наследие и прогресс». В рамках программы учащиеся школы исполнили армянские национальные танцы, патриотические песни и читали стихи, посвящённые Великой Отечественной войне. В учебном заведении также был открыт зал славы имени Баграмяна, сообщает «Аравот».
В церемонии приняли участие представители городских властей Минска, внуки маршала — Иван Баграмян и Карине Наджарова, а также руководители фонда — Арамаис Камалов и Артур Согомонян.