Депутат фракции «Гражданский договор» Национального собрания Андраник Кочарян заявил, что представление доклада комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны планируется на один из первых дней пленарных заседаний НС после 27 сентября.
«Так как 27 сентября — это суббота, а 30 сентября начнутся пленарные заседания, председатель НС включит этот вопрос в повестку заседания Совета, и день будет окончательно определен», — сообщил он в беседе с «Aysor.am ».
Кочарян подчеркнул важность доклада и заверил, что он нацелен на выявление проблем, а не на создание сенсаций.
«Не ищите сенсации, ищите проблемы, мешающие устранению последствий», — отметил он.
По его словам, объем секретной информации настолько велик, что заседание может пройти в закрытом формате. Тем не менее, доклад будет доступен соответствующим органам и государственным институтам для вынесения выводов.