Директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Армении Левон Азизян сообщил на своей странице в Facebook, что 22 апреля по всей республике выпали обильные осадки, вызванные активным циклоном. Он отметил, что влияние циклона сохранится по всей территории Армении также 23 апреля днем и в предстоящую ночь.
Заместитель директора Гагик Суренян написал, что днем 24 апреля циклон утратит свое влияние.
«В отдельных районах Араратской долины выпало количество осадков, составляющее 50–60% месячной нормы. Сегодня днем и предстоящей ночью влияние циклона сохранится по всей территории Армении, что приведет к периодическим грозовым дождям во всех областях», — говорится в сообщении.