Азербайджанские военные обстреляли Хознавар, поврежден жилой дом
23 апреля, около 22:20, подразделения Вооружённых сил Азербайджана открыли огонь в направлении села Хознавар Сюникской области, в результате чего был повреждён жилой дом, сообщает Министерство обороны Армении.
Министерство заявило: «Призываем азербайджанскую сторону расследовать факт обстрела жилого дома в Хознаваре и выступить с публичными разъяснениями».
МО напомнило, что Аппарат премьер-министра Армении выступил с предложением создать совместный механизм Армения–Азербайджан для расследования нарушений режима прекращения огня или инцидентов, связанных с ними. Однако, по данным источника, Азербайджан до сих пор не дал ответа.
С 16 марта Минобороны Азербайджана многократно распространяет дезинформацию о якобы открываемом армянской стороной огне. Эти заявления последовательно опровергаются армянским Минобороны и опровергнуты наблюдательной миссией ЕС.