Во второй день официального визита премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил президентский дворец Эстонской Республики, где встретился с президентом Эстонии Аларом Карисом.
В ходе встречи стороны обсудили ход реформ в Армении, в частности развитие демократических институтов, государственного управления, экономики и системы правосудия. Пашинян подчеркнул важность поддержки Эстонии и обмена опытом в этих направлениях.
Собеседники также затронули тему мирного процесса между Арменией и Азербайджаном. Никол Пашинян выразил признательность за неизменную поддержку Эстонией усилий правительства Армении по установлению прочного мира и стабильности в регионе, а также за четкую позицию в вопросе защиты территориальной целостности Армении.
Алар Карис приветствовал достигнутые договоренности по мирному соглашению между Арменией и Азербайджаном и выразил надежду, что подписание состоится как можно скорее. Президент Эстонии подтвердил поддержку его страны в обеспечении долгосрочного мира и стабильности на Южном Кавказе.
Находясь с официальным визитом в Таллине, премьер-министр Никол Пашинян вечером 27 апреля встретился с представителями армянской общины Эстонии, где обсудил планируемые переговоры и перспективы развития отношений между двумя странами.