Активист Артур Чахоян, ранее сообщивший об угрозах в свой адрес, прибыл в здание администрации Нор Норка для участия в общественном обсуждении. До начала мероприятия между ним и сотрудниками администрации вспыхнула словесная перепалка, которая переросла в драку. По данным «Factor.am », в ней участвовал и глава административного района Тигран Тер-Маргарян.
29 апреля Чахоян совместно с оппозиционными членами совета провёл акцию протеста против главы района. По его словам, последний угрожал ему и оскорблял за критику недостатков в работе одного из детсадов.
На место происшествия прибыла полиция, сотрудники которой задержали Артура Чахояна, сообщает «Aysor.am». Представитель правоохранительных органов не пояснил, почему задержан только Чахоян, а чиновники, включая Тер-Маргаряна, — нет.
Чахояна доставили в отдел полиции Нор Норка. Из полицейской машины он заявил: «Пойду до конца».
Ранее днём Чахоян и член совета Месроп Манукян провели перед зданием администрации Нор Норка пресс-конференцию, заявив о возможной коррупции. По их словам, некачественное строительство детсада №105 выполняло ООО «ЛилианАрм», принадлежащее члену правящей партии. Чахоян утверждает, что после публикации ему позвонил глава района, угрожая и оскорбляя.