1 мая 2025 - 16:58 AMT
После драки, произошедшей 30 апреля в здании администрации Нор-Норка, против четырех лиц возбуждено уголовное преследование. Об этом сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Кима Авдалян на своей странице в Facebook.
Согласно сообщению, в рамках возбужденного уголовного производства, действия квалифицированы по части 2 пункту 5 статьи 195 УК Армении — применение физического насилия группой лиц.
По информации Factor.am , среди фигурантов дела может быть и глава администрации Нор-Норка Тигран Тер-Маргарян.
Инцидент произошел до начала общественного обсуждения, когда возник конфликт между блогером и активистом Артуром Чахояном, мэром Тер-Маргаряном, его сторонниками и сотрудниками мэрии. После случившегося были задержаны шесть человек, однако самого Тиграна Тер-Маргаряна среди них не было. Чахоян также был задержан, но позже освобожден и на данный момент остается в больнице.
Ранее стало известно, что Артуру Чахояну предъявлено обвинение по статье о хулиганстве — однако не за драку, а за акцию с йогуртом.