2 мая 2025 - 11:14 AMT
Деньги, выделенные на организацию концерта рэпера Снуп Дога, до сих пор не возвращены в государственный бюджет Армении. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки, культуры и спорта, передаёт «Hetq».
Министр Жанна Андреасян на пресс-конференции 8 января заявила, что министерство уже обратилось к компании «Допинг Спейс» с требованием вернуть всю сумму, выделенную на отменённый концерт.
«Они вели переговоры весь год и в разные периоды достигали определённых договорённостей, которые по разным причинам не были выполнены. Это означает, что теперь должны применяться положения контракта. Так как концерт в предусмотренные сроки не состоялся, мы уже направили компании официальное письмо с требованием вернуть всю сумму в госбюджет», — сказала министр.
Замминистра Даниел Даниелян в ответ на запрос «Hetq» сообщил, что от компании «Допинг Спейс» не поступало новых предложений по организации мероприятия. Министерство предложило предпринять необходимые шаги для расторжения договора по взаимному согласию и перевода как полученных средств, так и предусмотренного штрафа согласно пункту 2.4.11 на счёт Центрального казначейства.
Таким образом, почти через четыре месяца после заявления министра, они по-прежнему ждёт исполнения требований.
В июле 2023 года было объявлено, что всемирно известный рэпер Снуп Дог выступит в Ереване 23 сентября. Стоимость контракта составила 2 миллиарда 318 миллионов драмов (около 6 миллионов долларов США), и включала гонорар артиста, технические требования команды, охрану, страховку, оборудование и рекламные мероприятия.
После широкомасштабного нападения Азербайджана 19 сентября и последовавшего исхода армян из Арцаха, организаторы концерта осудили действия Баку и объявили о переносе мероприятия. Концерт так и не состоялся, а средства до сих пор не возвращены в бюджет.