2 мая 2025 - 15:55 AMT
В рамках уголовного дела, возбужденного после драки в администрации Нор Норка, всем четырем обвиняемым, включая главу района, запрещено покидать Армению. Об этом сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Кима Авдалян.
По данным источников, трое других обвиняемых являются сотрудниками администрации. Дело возбуждено по признакам физической расправы, совершенной группой лиц.
В отдельном уголовном деле, связанном с хулиганством с использованием информационных или коммуникационных технологий, запрет на выезд из страны также применен к активисту Артуру Чахояну и члену ереванского совета от фракции «Мать Армения» Месропу Манукяну.
Ранее Чахоян и Манукян опубликовали видео, в котором продемонстрировали некачественные работы по ремонту детского сада № 105 в Нор Норке. После этого Чахоян заявил, что глава района позвонил им, угрожал и оскорблял. На следующий день они провели акцию протеста в здании администрации, опубликовав аудиозапись звонка с взаимными оскорблениями. Поскольку мэр отсутствовал, они облили его фотографии йогуртом.