Председатель партии «Республика» Арам Саргсян на своей странице в Facebook заявил, что даже при отказе от занимаемых должностей его партия останется верна коалиционному соглашению и не допустит, чтобы Ереван оказался под контролем пророссийских сил.
«Партия "Республика" вошла в коалицию с "Гражданским договором" в Ереване не ради должностей, а исходя из идеологических принципов. Даже если мы уйдём с постов, мы останемся верны коалиционному меморандуму и не отдадим столицу пророссийским силам. Не надейтесь…», — написал Саргсян.
Бывший мэр Еревана Айк Марутян, комментируя инциденты в административном районе Нор Норк, заявил на своей странице в Facebook, что партия «Гражданский договор» ради сохранения власти идёт на уступки «Республике», которую он назвал ложно проевропейской, но на самом деле — исповедующей криминальные нравы. По его мнению, ради этого жертвуют благополучием общества и законностью.
Партия «Республика» со своей стороны заявила, что события в Нор Норке — это целенаправленная провокация, целью которой является не глава района или мэр, а независимость и суверенитет Армении. По мнению партии, самой незащищённой стороной в этом процессе стали государственные служащие.