Руководитель фракции «Гражданский договор» в совете старейшин Гюмри Сарик Минасян заявил, что их представители будут участвовать во всех заседаниях, имеющих значение для развития города. Об этом он сообщил в беседе с журналистами.
Он подчеркнул, что фракция обеспечит присутствие на таких заседаниях: «Мы не отрекаемся от жителей Гюмри», — заявил он, передает «Пастинфо».
«Мы будем участвовать во всех заседаниях, которые важны для развития нашего города. Представим наши программы. Имея 14 членов, мы имеем возможность инициировать внеочередные заседания и продвигать свою повестку», — добавил он.
По словам Минасяна, все пункты их предвыборной программы будут представлены в совете, и они будут следить за их реализацией: «Эта программа — о Гюмри и для гюмрийцев. Мы не отстраняемся от них, мы служим нашему городу и нашим жителям», — подчеркнул он.
На заседании совета старейшин Гюмри 2 мая первым заместителем мэра был избран Аветис Аракелян. Проект получил одобрение на заседании. Должность второго заместителя мэра доверена Гагику Манукяну, который в годы руководства Вардана Гукасяна неоднократно занимал пост вице-мэра. Он также ранее был депутатом парламента и в настоящее время является секретарем горкома Гюмри Коммунистической партии Армении.